Skip to main content

Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «ГЕН ЛИЗИНГ» на уровне ВВ+(RU), прогноз «стабильный»

Рады сообщить, что рейтинговое агентство Акра подтвердило кредитный рейтинг ООО «ГЕН ЛИЗИНГ» на уровне ВВ+(RU), определив прогноз «стабильный».

Кредитный рейтинг отражает ожидания АКРА, что наша Компания продолжит оказывать лизинговые услуги на территории полуострова Крым, оставаясь заметным игроком на локальном уровне.

Для чего нужен кредитный рейтинг?

Кредитный рейтинг – это показатель надежности, позволяющий понять, насколько безопасно доверять компании свои финансы и вклады. Наличие такого рейтинга учитывает не только текущее состояние компании, но и ответственность и исполнительность в прошлом, надежное положение, и благоприятные прогнозы на будущее. То есть, мы на должном уровне исполняли свои обязательства, исполняем их, и будем исполнять в будущем.

Кредитный рейтинг Компании является также финансовым показателем для потенциальных инвесторов ценных бумаг (облигаций).

Согласно Рэнкинга лизинговых компаний России по итогам 9 месяцев 2022 года, опубликованного Рейтинговым агентством «Эксперт РА», ООО «ГЕН ЛИЗИНГ» входит в топ 50 лизинговых компаний по показателю Новый бизнес. Также можно отметить, что большинство лизинговых компаний участвующие в рэнкинге не имеют подтвержденный кредитный рейтинг.

Компании ООО «ГЕН ЛИЗИНГ» важно, чтобы лизингополучатели и клиенты нам доверяли. А присвоенный кредитный рейтинг это не просто цифры. Вы можете быть уверены в надежности оказываемых нами услуг не только в настоящем, но и в будущем.

Кредитный рейтинг ООО "ГЕН ЛИЗИНГ" на сайте АКРА