Skip to main content

«ГЕН ЛИЗИНГ» предоставляет компаниям в финансовую аренду промышленные генераторы

Энергетическая блокада Крыма резко повысила спрос на дизельные генераторы. Мощные резервные источники энергии, пригодные для использования крупными предприятиями, многие компании предпочитают не покупать, а брать в лизинг. «ГЕН ЛИЗИНГ» предоставляет такую возможность для бизнеса. Оформить сделку можно в течение недели.

В «ГЕН ЛИЗИНГ» уже обратились владельцы крупной сети АЗС и собственники автосалона для приобретения в лизинг более десятка дизельных генераторов стоимостью от 600 тысяч до 1 млн. 800 тысяч рублей. Первые обращения поступили уже в день начала энергоблокады.

«Если раньше наиболее популярными предметами лизинга в Крыму были специализированное оборудование и транспортные средства, то сегодня все чаще к нам обращаются для приобретения дизельных генераторов разной мощности. В прошлом году, зимой, когда также были перебои с энергообеспечением региона, уже наблюдался подобный ажиотаж, но затем, как только удалось возобновить стабильное энергоснабжение, спрос спал», - сообщил директор специализированной компании «ГЕН ЛИЗИНГ» Виталий Косенко.

Лизинг резервных источников энергии особенно выгоден компаниям, находящимся на общей системе налогообложения, — в случае лизинговой сделки они получают не только возмещение НДС на стоимость предмета договора, но и на его удорожание.